首页 > 公告区

2017年“微家书·传家教”社会主义核心价值观宣传教育活动优秀微家书获奖名单

日期:2018-06-05   来源:佛山文明网   字体:[大][中][小] [打印][关闭]

2017年“微家书·传家教”社会主义核心价值观宣传教育活动优秀微家书获奖名单
序号 姓名 学校 区域 镇街 区域 备注
1 蔡嘉俊 佛山市南海区狮山镇横岗小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
2 蔡诗琪 佛山市南海区里水镇和顺中心小学 南海 里水 南海 特等奖
3 曹若嫣 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
4 曾琪云 佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学 顺德区 容桂镇 顺德区 特等奖
5 曾永康 佛山市南海区九江镇儒林第一小学 南海 九江镇 南海 特等奖
6 车丽强 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
7 陈艾欣 佛山市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 特等奖
8 陈迪文 佛山市南海区桂城街道南海师范附属小学 南海   南海 特等奖
9 陈浩彬 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
10 莫子轩 佛山市顺德区容桂南区小学 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
11 陈显桓 佛山市顺德区容桂南区小学 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
12 陈晓娜 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
13 陈炎云 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
14 陈俞彬 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
15 陈宇轩 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
16 陈紫淇 佛山市南海区桂城街道海三路小学 南海 桂城街道 南海 特等奖
17 戴凝 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
18 邓铠澄 佛山市顺德区龙江城区中心小学 顺德 龙江 顺德 特等奖
19 方欣蕊 佛山市南海区丹灶镇第二小学 南海 丹灶镇 南海 特等奖
20 冯炳霖 佛山市顺德区乐从大闸小学 顺德 乐从镇 顺德 特等奖
21 冯妙芬 0 9999999 0 0 特等奖
22 冯诗婷 佛山市南海区九江镇沙头中心小学 南海 九江镇 南海 特等奖
23 傅思源 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 特等奖
24 龚鑫悦 佛山市顺德区大良本原小学 顺德区 大良街道 顺德区 特等奖
25 关满康 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 特等奖
26 郭浩强 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
27 郭锦鸿 佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学 顺德区 容桂镇 顺德区 特等奖
28 何景祺 佛山市顺德区大良本原小学 顺德区 大良街道 顺德区 特等奖
29 何文昊 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 特等奖
30 胡冯骏杰 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
31 黄焕怡 佛山市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 特等奖
32 黄俊棋 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
33 黄麟涵 佛山市顺德区勒流冲鹤小学 顺德 勒流 顺德 特等奖
34 黄梦珍 佛山市顺德区容桂四基小学 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
35 黄伟钧 佛山市南海区桂城街道海三路小学 南海 桂城街道 南海 特等奖
36 黄悦 佛山市南海区桂城街道海三路小学 南海 桂城街道 南海 特等奖
37 黄韵乔 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
38 蒋雨璇 佛山市顺德区乐从沙滘小学 顺德 乐从镇 顺德 特等奖
39 黎滢怡 佛山市顺德区龙江陈涌聚龙小学 顺德 龙江 顺德 特等奖
40 李贝乐 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
41 李承熹 佛山市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 特等奖
42 李国涛 佛山市南海区丹灶镇联安小学 南海 丹灶镇 南海 特等奖
43 李明烨 佛山市顺德区龙江陈涌聚龙小学 顺德 龙江 顺德 特等奖
44 李晴 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
45 李瑞康 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 特等奖
46 李睿 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
47 李晓琳 佛山市南海区丹灶镇联安小学 南海 丹灶镇 南海 特等奖
48 李毅豪 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 南海 狮山镇 南海 特等奖
49 李致远 佛山市顺德区龙江东头小学 顺德 龙江 顺德 特等奖
50 李子墨 佛山市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 特等奖
51 梁钧皓 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
52 梁颖淇 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
53 林蓓蔚 佛山市顺德区容桂小学 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
54 刘峻澄 佛山市南海区桂城街道西约小学 南海区 桂城街道 南海区 特等奖
55 刘佩琳 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
56 刘子慧 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
57 吕启希 佛山市顺德区杏坛昌教小学 顺德 杏坛镇 顺德 特等奖
58 吕诗琪 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
59 马孙丞 佛山市顺德区容桂小学 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
60 马紫芮 佛山市顺德区龙江城区中心小学 顺德 龙江 顺德 特等奖
61 倪子萱 佛山市南海区狮山镇罗村街道中心小学 南海区 狮山镇 南海区 特等奖
62 潘攀 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 特等奖
63 潘颖仪 佛山市南海区狮山镇官窑小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
64 彭嘉茵 佛山市南海区丹灶镇中心小学 南海 丹灶镇 南海 特等奖
65 邱基烨 佛山市顺德区容桂南区小学 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
66 佘虹震 佛山市南海区狮山镇罗村街道中心小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
67 苏国栋 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
68 谭绮颖 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
69 万恩言 佛山市南海区丹灶镇中心小学 南海 丹灶镇 南海 特等奖
70 魏朝德 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
71 夏彤 佛山市顺德区龙江城区中心小学 顺德 龙江 顺德 特等奖
72 肖毅 佛山市南海区狮山镇联星小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
73 谢梓谦 佛山市顺德区容桂小学 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
74 杨浩 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 特等奖
75 杨华英 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
76 杨丽铧 佛山市南海区狮山镇光明新城小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
77 杨显桐 佛山市南海区狮山镇罗村小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
78 杨晓霖 佛山市顺德区容桂南区小学 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
79 姚子杰 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
80 叶美静 佛山市南海区丹灶镇中心小学 南海 丹灶镇 南海 特等奖
81 易振锋 佛山市南海区大沥镇盐步横江小学 南海区 大沥镇 南海区 特等奖
82 尹鹏举 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
83 余德梃 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
84 余家伟 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
85 余婉欣 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
86 张海霞 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
87 张皇历 佛山市南海区狮山镇光明新城小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
88 张佳锦 佛山市顺德区勒流龙眼小学 顺德 勒流 顺德 特等奖
89 张家喆 佛山市南海区大沥中心小学 南海区 大沥镇 南海区 特等奖
90 张梓烽 佛山市南海区狮山镇光明新城小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
91 张梓航 佛山市三水区乐平镇范湖小学 三水区 乐平镇 三水区 特等奖
92 张梓殷 佛山市顺德区龙江坦田小学 顺德 龙江 顺德 特等奖
93 钟文烯 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 南海 狮山镇 南海 特等奖
94 周冰红 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
95 周明皓 佛山市南海区狮山镇罗村街道中心小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
96 周文杰 佛山市顺德区龙江苏溪小学 顺德 龙江 顺德 特等奖
97 周雯婧 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
98 周雅悦 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 特等奖
99 朱晓琳 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
100 朱子欣 佛山市南海区九江镇儒林第一小学 南海 九江镇 南海 特等奖
101 宾炜君 佛山市南海区丹灶镇中心小学 南海 丹灶镇 南海 一等奖
102 蔡柠聪 佛山市南海区狮山镇光明新城小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
103 蔡志昂 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
104 曾冠达 佛山市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 一等奖
105 曾晟焱 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
106 曾书航 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
107 曾熙然 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
108 车佳佳 佛山市顺德区乐从沙滘小学 顺德 乐从镇 顺德 一等奖
109 陈达树 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
110 陈德耀 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
111 陈瀚智 佛山市顺德区龙江城区中心小学 顺德 龙江 顺德 一等奖
112 陈杰远 佛山市南海区九江镇沙头中心小学 南海 九江镇 南海 一等奖
113 陈可 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
114 陈乐萍 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
115 陈丽雅 佛山市南海区桂城街道灯湖小学 南海区 桂城街道 南海区 一等奖
116 陈霈灵 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
117 陈素涵 佛山市南海区狮山镇光明新城小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
118 陈炜豪 佛山市南海区桂城街道平南小学 南海 桂城街道 南海 一等奖
119 陈晓楠 佛山市顺德区容桂小学 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
120 陈永聪 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
121 陈泳豪 佛山市南海区桂城街道海三路小学 南海 桂城街道 南海 一等奖
122 陈泽荣 佛山市南海区丹灶镇联安小学 南海 丹灶镇 南海 一等奖
123 陈紫媛 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
124 邓玥童 佛山市南海区狮山镇小塘中心小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
125 董阚敏 佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学 顺德区 容桂镇 顺德区 一等奖
126 杜凌俊 佛山市三水区西南街道第四中学 三水区 西南街道办事处 三水区 一等奖
127 范杰满 佛山市顺德区乐从小学 顺德 乐从镇 顺德 一等奖
128 冯展鹏 佛山市顺德区容桂小学 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
129 高凌燕 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
130 关健彪 佛山市南海区桂城街道西约小学 南海区 桂城街道 南海区 一等奖
131 关浚毅 佛山市南海区九江镇中心小学 南海 九江镇 南海 一等奖
132 关泽明 佛山市南海区九江镇儒林第一小学 南海 九江镇 南海 一等奖
133 郭思媛 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
134 郭烨晟 佛山市顺德区龙江城区中心小学 顺德 龙江 顺德 一等奖
135 何昊茵 佛山市高明区荷城街道泽英小学 高明 荷城街道 高明 一等奖
136 何家宇 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
137 何健涛 佛山市南海区丹灶镇第二小学 南海 丹灶镇 南海 一等奖
138 何玮姗 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
139 何赟一 佛山市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 一等奖
140 何政鹏 佛山市顺德区杏坛桑麻小学 顺德 杏坛镇 顺德 一等奖
141 何梓彤 佛山市顺德区均安仓门小学 顺德区 均安镇 顺德区 一等奖
142 黄嘉杰 佛山市高明区纪念中学 高明 荷城街道  高明 一等奖
143 黄嘉怡 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
144 黄乐然 佛山市三水区西南街道第四小学 三水区 西南街道办事处 三水区 一等奖
145 黄文杰 佛山市顺德区龙江丰华中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
146 黄子轩 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
147 黄子莹 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
148 季梓杭 佛山市顺德区大良李介甫小学 顺德 大良街道 顺德 一等奖
149 江家怡 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
150 孔令臻 佛山市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 一等奖
151 孔祥烨 佛山市南海区狮山镇颜峰小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
152 李佳豫 佛山市顺德区大良环城小学 顺德区 大良街道 顺德区 一等奖
153 李家慧 佛山市顺德区容桂南区小学 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
154 李家萱 佛山市南海区大沥镇六联小学 南海区 大沥镇 南海区 一等奖
155 李乐思 佛山市南海区狮山镇联星小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
156 李迈杰 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
157 李思利 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
158 李思睿 佛山市顺德区容桂小学 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
159 李婉琳 佛山市高明区职业技术学校 高明 荷城街道 高明 一等奖
160 李依涵 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
161 梁漫琳 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
162 梁倩文 佛山市南海区桂城街道平西小学 南海 桂城街道 南海 一等奖
163 梁誉桐 佛山市南海石门实验中学 南海 狮山镇 南海 一等奖
164 廖睿辰 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
165 林飞鹏 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
166 林可滢 佛山市南海区九江镇儒林第一小学 南海 九江镇 南海 一等奖
167 林思宇 佛山市顺德区杏坛东村小学 顺德 杏坛镇 顺德 一等奖
168 林玮臻 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
169 林芯婧 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
170 林盈莹 佛山市南海区桂城街道海三路小学 南海 桂城街道 南海 一等奖
171 林洲楠 佛山市南海区桂城街道灯湖小学 南海区 桂城街道 南海区 一等奖
172 凌文泽 佛山市顺德区龙江城区中心小学 顺德 龙江 顺德 一等奖
173 刘嘉俊 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
174 刘心怡 佛山市南海区大沥镇教表小学 南海区 大沥镇 南海区 一等奖
175 刘欣妍 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
176 刘雪瑶 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
177 刘梓晗 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
178 卢承毅 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
179 卢浩睿 佛山市顺德区乐从小学 顺德 乐从镇 顺德 一等奖
180 卢宇诚 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
181 陆海英 佛山市顺德区龙江旺岗小学 顺德 龙江 顺德 一等奖
182 罗凯 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
183 吕志诚 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
184 马千珺 佛山市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 一等奖
185 麦家烽 佛山市南海区九江镇沙头中心小学 南海 九江镇 南海 一等奖
186 麦文涛 佛山市顺德区大良李介甫小学 顺德 大良街道 顺德 一等奖
187 麦叶淇 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
188 闵家骏 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
189 莫楚欣 佛山市顺德区龙江丰华中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
190 欧阳庆琳 佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学 顺德区 容桂镇 顺德区 一等奖
191 欧阳炜莹 佛山市顺德区大良本原小学 顺德 大良街道 顺德 一等奖
192 潘浩然 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
193 潘嘉杰 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
194 潘嘉晴 佛山市顺德区大良李介甫小学 顺德 大良街道 顺德 一等奖
195 潘信僖 佛山市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 一等奖
196 潘卓轩 佛山市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 一等奖
197 彭敬松 佛山市顺德区勒流冲鹤小学 顺德 勒流 顺德 一等奖
198 邱潼 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
199 区卓贤 佛山市高明区荷城街道第一小学 高明区 荷城街道 高明区 一等奖
200 苏俊生 佛山市顺德区大良李介甫小学 顺德 大良街道 顺德 一等奖
201 覃俊铭 佛山市南海区九江镇沙头中心小学 南海 九江镇 南海 一等奖
202 谭俊发 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
203 谭茂乐 佛山市南海区狮山镇罗村小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
204 谭培津 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
205 唐艺鸣 佛山市南海石门实验中学 南海 狮山镇 南海 一等奖
206 唐奕 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
207 汪梓盈 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
208 王敏郦 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
209 王暄矞 佛山市南海区狮山镇罗村街道中心小学 南海区 狮山镇 南海区 一等奖
210 韦新宇 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
211 温睿妍 佛山市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 一等奖
212 温炜豪 佛山市南海区狮山镇街边小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
213 吴文希 佛山市南海区狮山镇芦塘小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
214 吴玉含 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
215 吴越 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
216 吴卓睿 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
217 吴梓华 佛山市顺德区龙江坦田小学 顺德 龙江 顺德 一等奖
218 吴梓滔 佛山市顺德区杏坛桑麻小学 顺德 杏坛镇 顺德 一等奖
219 伍佳铃 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
220 伍晓琳 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
221 伍子扬 佛山市顺德区大良环城小学 顺德区 大良街道 顺德区 一等奖
222 夏旻乐 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
223 冼馨晴 佛山市三水区西南街道第四小学 三水区 西南街道办事处 三水区 一等奖
224 冼子淇 佛山市高明区荷城街道泽英小学 高明 荷城街道  高明 一等奖
225 萧榆丞 佛山市顺德区大良环城小学 顺德区 大良街道 顺德区 一等奖
226 谢雨彤 佛山市顺德区大良环城小学 顺德区 大良街道 顺德区 一等奖
227 徐晖 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
228 徐新慧 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
229 严子朗 佛山市高明区荷城街道沛明实验小学 高明 荷城街道 高明 一等奖
230 杨志海 佛山市顺德区容桂南区小学 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
231 叶菲 佛山市南海区九江镇中心小学 南海 九江镇 南海 一等奖
232 叶铭希 佛山市南海区狮山镇芦塘小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
233 叶胜雪 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
234 叶梓菁 佛山市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 一等奖
235 张杰 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
236 张淑芳 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
237 张栩铖 佛山市南海区罗村街道罗村实验小学 南海 罗村街道 南海 一等奖
238 张栩萤 佛山市顺德区龙江苏溪小学 顺德 龙江 顺德 一等奖
239 张印娟 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
240 张芷瑜 佛山市南海区九江镇儒林第一小学 南海 九江镇 南海 一等奖
241 张紫晴 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
242 周家馨 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
243 周敬峰 佛山市顺德区大良环城小学 顺德区 大良街道 顺德区 一等奖
244 周茵 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
245 朱麒烨 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
246 朱雯馨 佛山市南海区九江镇南方小学 南海 九江镇 南海 一等奖
247 朱韵雯 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
248 朱紫茵 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
249 邹恬甜 佛山市顺德区大良环城小学 顺德区 大良街道 顺德区 一等奖
250 左锴鹏 佛山市顺德区龙江东海小学 顺德 龙江 顺德 一等奖
251 艾可娜 佛山市顺德区杏坛右滩小学 顺德区 杏坛镇 顺德区 二等奖
252 白子瑜 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
253 岑嘉琪 佛山市顺德区乐从小学 顺德 乐从镇 顺德 二等奖
254 曾城周 佛山市顺德区龙江龙山中学 顺德 龙江 顺德 二等奖
255 曾浩鑫 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
256 曾晴 佛山市南海区狮山镇罗村街道中心小学 南海区 狮山镇 南海区 二等奖
257 曾诣彬 佛山市南海区狮山镇光明新城小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
258 曾湛钧 佛山市顺德区龙江官田小学 顺德 龙江 顺德 二等奖
259 陈冲 佛山市顺德区龙江苏溪小学 顺德 龙江 顺德 二等奖
260 陈皓妍 佛山市顺德区大良李介甫小学 顺德 大良街道 顺德 二等奖
261 陈皓阳 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
262 陈佳良 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
263 陈嘉诗 佛山市顺德区龙江龙山中学 顺德 龙江 顺德 二等奖
264 陈乐众 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 二等奖
265 陈明宇 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
266 陈沐仪 佛山市顺德区容桂小学 顺德 容桂 顺德 二等奖
267 陈佩轩 佛山市南海区九江镇儒林第一小学 南海 九江镇 南海 二等奖
268 陈启鹏 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
269 陈绍希 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
270 陈诗雨 佛山市南海区狮山镇务庄小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
271 陈文洋 佛山市南海区丹灶镇中心小学 南海 丹灶镇 南海 二等奖
272 陈雅琴 佛山市顺德区容桂小学 顺德 容桂 顺德 二等奖
273 陈依琳 佛山市南海区桂城街道海三路小学 南海 桂城街道 南海 二等奖
274 陈钇霖 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 二等奖
275 陈艺然 佛山市顺德区均安建安初级中学 顺德 均安镇 顺德 二等奖
276 陈毅 0   0   二等奖
277 陈颖诗 佛山市南海区狮山镇小塘中心小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
278 陈宇轩 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 二等奖
279 陈钰妍 佛山市南海区大沥镇盐步横江小学 南海区 大沥镇 南海区 二等奖
280 陈钊成 佛山市南海区大沥镇盐步平地小学 南海 大沥镇 南海 二等奖
281 陈振瑜 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
282 陈治明 佛山市顺德区容桂小学 顺德 容桂镇 顺德 二等奖
283 陈智辉 佛山市南海区狮山镇芦塘小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
284 戴瑞宁 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 二等奖
285 邓皓峻 佛山市顺德区大良环城小学 顺德区 大良街道 顺德区 二等奖
286 邓雅瑜 佛山市南海区狮山镇小塘初级中学 南海 狮山镇 南海 二等奖
287 范家耀 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 二等奖
288 冯梓滢 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
289 高宇宸 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 二等奖
290 关泓轩 佛山市南海区九江镇儒林第一小学 南海 九江镇 南海 二等奖
291 郭襄予 佛山市顺德区容桂小学 顺德 容桂镇 顺德 二等奖
292 郭旭 佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学 顺德区 容桂镇 顺德区 二等奖
293 何柏江 佛山市顺德区乐从东平小学 顺德 乐从镇 顺德 二等奖
294 何俊成 佛山市顺德区北滘林头小学 顺德 北滘 顺德 二等奖
295 何佩潼 佛山市顺德区杏坛梁球琚中学 顺德 杏坛镇 顺德 二等奖
296 何乾辉 佛山市南海区狮山镇颜峰小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
297 何施施 佛山市南海区桂城街道平洲中心小学 南海 桂城街道 南海 二等奖
298 何帅 佛山市顺德区勒流冲鹤小学 顺德 勒流 顺德 二等奖
299 何司龙 佛山市高明区第一中学 高明 荷城街道 高明 二等奖
300 何文辉 佛山市南海区狮山镇小塘中心小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
301 何文渝 佛山市顺德区大良李介甫小学 顺德 大良街道 顺德 二等奖
302 何瑶 佛山市顺德区龙江华东小学 顺德区 龙江镇 顺德区 二等奖
303 胡皓然 佛山市顺德区龙江城区中心小学 顺德 龙江 顺德 二等奖
304 胡嘉琪 0   0 0 二等奖
305 胡艺可 佛山市顺德区大良李介甫小学 顺德 大良街道 顺德 二等奖
306 胡永良 佛山市顺德区杏坛梁球琚中学 顺德 杏坛镇 顺德 二等奖
307 黄德洛 佛山市顺德区龙江华东小学 顺德区 龙江镇 顺德区 二等奖
308 黄恩琳 佛山市南海区狮山镇小塘中心小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
309 黄家俊 佛山市南海区九江镇初级中学 南海 九江镇 南海 二等奖
310 黄嘉明 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
311 黄凯棋 佛山市高明区荷城街道荷城中学 高明 荷城街道 高明 二等奖
312 黄明浩 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
313 黄沛卫 佛山市南海区大沥镇盐步平地小学 南海 大沥镇 南海 二等奖
314 黄朋 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 二等奖
315 黄诗雅 佛山市顺德区容桂容里小学 顺德 容桂镇 顺德 二等奖
316 黄思婷 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
317 黄伟燃 佛山市顺德区大良本原小学 顺德 大良街道 顺德 二等奖
318 黄炜烨 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
319 黄心妍 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
320 黄尧文 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 二等奖
321 黄一帆 佛山市南海区九江镇南方小学 南海 九江镇 南海 二等奖
322 霍梓琪 佛山市顺德区勒流冲鹤小学 顺德 勒流 顺德 二等奖
323 江承浩 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
324 江家域 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
325 江俊熙 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
326 孔慧盈 佛山市顺德区龙江苏溪小学 顺德 龙江 顺德 二等奖
327 孔祥轩 佛山市南海区丹灶镇联安小学 南海 丹灶镇 南海 二等奖
328 孔晓雯 佛山市南海区丹灶镇金沙中学 南海区 丹灶镇 南海区 二等奖
329 孔韵菲 佛山市南海区桂城街道海三路小学 南海